51

Re: Общее собрание собственников с 3.04 по 3.06 2016 года

victor пишет:

Вобщем мысль моя такова:
Либо делать совет дома из желающих учавствовать в нем соседей, либо делать "времянку" на 1 год с четким планом работ и готовиться к избранию нормального объективного и адекватного совета, представляющего интересы всех групп жильцов. За совет в таком составе как сейчас (автокучка рубщиков), я, к сожалению, голосую отрицательно.

Мысль понятна. Ваше право голосовать как считаете нужным.
Услышьте наконец и меня (и позицию предлагаемого СД).
1. Совет дома нужен. Хотя бы, чтобы соблюсти законность.
2. Виртуальных желающих быть в СД, оказалось только 4 человека! И на форуме писали и объяву вешали. Результат - в реальность из виртуальных желающих "вышли" только двое. Без предварительного живого общения с кандидатами никто не собирался включать людей в СД и выносить это на голосование. Кто Вам мешал придти в четверг вечером на 15 минут на встречу и просто поговорить с ИГ о СД. Никто. Пришли бы, были бы сейчас в кандидатах. Ваша любовь к форуму, мне как ITшнику понятна, но этого мало, чтобы реально участвовать в жизни дома. ИГ не только языками чешет на встречах, но еще и ножками бегает по УК/АД и тд.
3. СД и сейчас готов переизбраться хоть через год. Предлагаемый срок СД это всего лишь предложение. Даже если за него сейчас проголосуют большинство "за". Мы имеем полное право на следующем собрании через год выбрать новый СД. И старый СД с готовностью передаст все дела новому СД.
4. План и программа. Предлагайте программу, которую вы хотите, чтобы СД взял в работу. Возьмем и будем работать. Никто не отказывается.

Сергей, кв.270

52

Соседи,
если у Вас есть вопросы по повестке дня, то предлагаем завтра в четверг придти на встречу с ИГ и обсудить Ваши вопросы по каждому пункту.

Встреча будет в 20.00 на детской площадке.

Сергей, кв.270

53

Видимо вы очень обиделись, что вам не досталось место на парковке)

Сергей, а вам большое спасибо, что делаете для своих соседей.И на счёт мусорки полностью вас поддерживаю. Надоел летающий мусор и не понятно как стоящие контейнера.

victor пишет:

Вобщем мысль моя такова:
Либо делать совет дома из желающих учавствовать в нем соседей, либо делать "времянку" на 1 год с четким планом работ и готовиться к избранию нормального объективного и адекватного совета, представляющего интересы всех групп жильцов. За совет в таком составе как сейчас (автокучка рубщиков), я, к сожалению, голосую отрицательно.

54

Анна, мне не нужна парковка, я на неё не просился и не пытался "достать место". Меня волнует другое - представьте себе, что даже если вы этой весной посадите деревья - вполне возможно мы уже не сможем увидеть наш "тенистый" двор в том виде, каким он был до ваших лесорубов. Эти деревья были старше чем вы! Для вас есть хоть что нибудь дороже (в ментальном смысле) чем ваш тазик?

55

Я совершенно согласно с Виктором насчет деревьев. А места, где сажать деревья, уже нет, все заасфальтировано.

56 (2016.04.06 23:09:24 отредактировано Кракатук)

annaop1 пишет:

Видимо вы очень обиделись, что вам не досталось место на парковке)

Сергей, а вам большое спасибо, что делаете для своих соседей.И на счёт мусорки полностью вас поддерживаю. Надоел летающий мусор и не понятно как стоящие контейнера.

victor пишет:

Вобщем мысль моя такова:

Анюта, у вас и ваших компаньонов по незаконному паркингу, для всех ошеломленных вашей наглостью, упоминание о зависти к вам и жажде получения места "домашняя заготовка" и единственный аргумент? Усатый горлопан мне тоже все про зависть к вам, обладателям асфальта и шлагбаума, на собрании рассказывал. smile

293

57

Они не поймут ничего - у них другой уровень культуры, воспитания и отношения к окружающему миру.

58

Сергей, что касается личных данных, которые можно получить в Росреестре за деньги, то ситуация аналогична с инфой по членам инициативной группы. Можно пробить по базам, а можно получить из первых рук). Из первых рук, увы... Это странно. Ведь можно было представиться в закрытой части форума. Или что-то мешает?)

Хотелось бы еще хоть глазом глянуть на план действий СД.  Сейчас исключительно ситуативное реагирование). С этим неплохо и сама УК справляется. На все проблемы УК откликается молниеносно. Даже придраться не к чему). А вот планы на чуть отдаленную перспективу хорошо бы иметь).

Озадачивает ваше желание продавить вопрос со спецсчетом на капремонт. К чему такая спешка? Вы же сами писали, что можно повременить с решением. Когда начинаются пляски вокруг денег, то начинаются думы о том, что в жизни за целями, которые красиво звучат, скрываются те, которых стараются умалчивать...

Сергей, ничего личного. Вы знаете, что лично к вам отношусь с огромным уважением. Просто мысли вслух).

Странно, что совет дома не участвует в беседе на форуме. По-моему, задаваемые вопросы Лучше обсуждать вместе. Никто ничего не разваливает. Просто хочется иметь больше информации для принятия решения). И хочется быть уверенными, что совет дома будет доступен для общения после избрания). Пока доступны лишь вы и Ксения. А где совет? Не хотелось бы, чтобы решения принимались втихаря).

И да, общение на улице - по делу не очень продуктивно. По-моему). Чем здесь не площадка для обсуждения?)

Спасибо за понимание).

ASV пишет:

1. Да, реестр есть в УК. Реестр как раз нужен для того, чтобы по нему понять, что человек, заполнивший бланк, действительно является собственником. Кто мне мешает за соседа заполнить бланк и за него проголосовать? Поставлю его ФИО и подпишусь.
3. Собрание может собрать любой собственник. наличие СД не говорит, что все собрания должны собираться от имени СД. Если будут желающие организовать новый СД, то они ж и организуют новое ОСС. Не думаю, что будут конфликты. Мы это обсуждали с кандидатами в СД. Никто конфликтовать не будет, если найдутся люди, которые готовы будут заняться домом, то никто им палки в колеса вставлять не будет. Никому из предлагаемого СД это не нужно не интересно. С удовольствием передадим полномочия новому СД. По срокам мы сейчас ничего переделать не можем, это надо новое ОСС собирать с другой повесткой дня. Если не согласны со сроками просто проголосуйте против. Тогда срок СД будет 2 года. Что будет со сроками УК не знаю.
4. Мест около нашего дома не будет никогда. Даже если построят паркинги на Ракетостроителях туда уйдет малая часть машин. Парковку ввместо газонов можно делать только по решению ОСС. Если делать там экопарковку, то надо голосовать всем домом. И опять же кто будет финансироть эти работы? УК не будет.
5. Спецсчет гарантирует то, что наши деньги никто не может потратить не ремонт других домов. Только мы можем решить когда и на что их потратить. Гарантии, что в 2038 году денег хватит ремонт нашего дома нашего дома нет. Их так же как и деньги в общем котле может сожрать инфляция, очередной Крым и тд. Но они хотя бы сейчас не уйдут на ремонт ветхого жилья где-нить в Дубне. Горящих сроков, что именно сейчас надо решить по капремонту конечно нет. Можно этот вопрос решить и позже. Также, если сейчас мы решим уйти на спецсчет, то никто не мешает нам в любой момент вернуться в общий котел.

59

Oks, все вопросы в точку! Спасибо вам огромное! Но, к сожалению, до общения с гоями они редко опускаются.

60

victor пишет:

Но, к сожалению, до общения с гоями они редко опускаются

Виктор,
на форуме не зарегистрировано больше 300 человек из нашего дома. Они все тоже неадекватные и невоспитанные люди, брезгающие общением?
У всех разные причины не ходить на форум. Если вам удобно общаться через форум, это не значит, что всем остальным это удобно.

Сергей, кв.270

61

Oks пишет:

Сергей, что касается личных данных, которые можно получить в Росреестре за деньги, то ситуация аналогична с инфой по членам инициативной группы. Можно пробить по базам, а можно получить из первых рук). Из первых рук, увы... Это странно. Ведь можно было представиться в закрытой части форума. Или что-то мешает?)

Проблему услышали. Подумаем как лучше "познакомить" соседей с СД так, чтобы все узнали. А не 80 человек с форума.

Oks пишет:

Хотелось бы еще хоть глазом глянуть на план действий СД.  Сейчас исключительно ситуативное реагирование). С этим неплохо и сама УК справляется. На все проблемы УК откликается молниеносно. Даже придраться не к чему). А вот планы на чуть отдаленную перспективу хорошо бы иметь).

Насчет ситуативного реагирования не уловил. Вопросы, которые сейчас в проработке ИГ не все ситуативные.
Въезд во двор, озеленение территории, котельная, система видеонаблюдения - это, по-моему мнению, не ситуативные вопросы. И кстати имеют отдаленную перспективу. У ИГ/СД должен быть текущий список вопросов, над которым он сейчас работает. Часть из этих вопросов будет простая и они будут быстро исчезать из списка. Часть вопросов будут тяжелыми, по которым нужно будет проводить серьезную предварительную работу со всеми инстанциями, а также обсуждать с соседями. Такие вопросы в списке будут "висеть" месяцами, а то и годами. Чем вам не долгосрочный план? Я за то, чтобы вести именно такой список вопросов. Более того, я надеюсь что этот список вопросов будет пополнятся за счет общения СД с соседями.

Oks пишет:

Озадачивает ваше желание продавить вопрос со спецсчетом на капремонт. К чему такая спешка? Вы же сами писали, что можно повременить с решением. Когда начинаются пляски вокруг денег, то начинаются думы о том, что в жизни за целями, которые красиво звучат, скрываются те, которых стараются умалчивать...

повторюсь. никто ничего не продавливает. не понимаю, откуда у Вас взялось такое ощущение sad
У нас появилась возможность за одно собрание проголосовать сразу по нескольким важным вопросам. Вот и включили эти вопросы в повестку. Если вы не уверены, что нужно что-то сейчас решать по капремонту, ну проголосуйте "воздержался" или "против". Ваша право и инициаторы собрания ее уважают. В конце концов, мы собрание и делаем для того, чтобы понять как соседи относятся к тому или иному вопросу.
Насчет плясок с деньгами это уж точно не про капремонт. Голосуем за то, где будут наши деньги. В котле или на спецсчете. Ни УК, ни ИГ, ни СД ничего не может сделать с этими деньгами. От слова совсем. Мне вот обидно, что на всех личных встречах мы обсуждаем СД, а по капремонту вопросы не обсуждаются.

Oks пишет:

Странно, что совет дома не участвует в беседе на форуме. По-моему, задаваемые вопросы Лучше обсуждать вместе. Никто ничего не разваливает. Просто хочется иметь больше информации для принятия решения). И хочется быть уверенными, что совет дома будет доступен для общения после избрания). Пока доступны лишь вы и Ксения. А где совет? Не хотелось бы, чтобы решения принимались втихаря).

В кратце, по форуму:
1) На форуме зарегистрировано всего 80 соседей. Из этих 80 активно пишут 10. Поэтому форум это всего лишь одна из площадок обсуждения. Вторая площадка - личное общение. Если бы на форуме было бы хотя бы 100 активных соседей, тогда я уверен, что многие из СД пересмотрели свое отношение к форуму и более активно тут светились.
2) Всю информацию, которую ИГ собрала на данный момент я выкладываю на форуме. Для всех вопросов, которые обсуждались в ИГ, созданы отдельные темы на форуме. Никто ничего не утаивает и не собирается утаивать.
3) Решение вопросов в виртуальном мире занимает много времени. Виктор, как ITник, должен это понимать. Я на своем личном опыте могу сказать, что быстрее и эффективнее собраться на час на личную встречу, выслушать позицию и аргументы всех коллег и обсудить пути решения проблемы. Это быстрее, чем неделями переисываться по e-mail или на форумах.

Oks пишет:

И да, общение на улице - по делу не очень продуктивно. По-моему). Чем здесь не площадка для обсуждения?)

Площадка, никто с этим не спорит. Только вот мы сегодня за час обсудили и проговорили гораздо больше того, чем можно было бы за час обсудить на форуме. Такова специфика виртуального общения. Да тепло, но не очень эффективно smile Хотя бы по причине того, что на форуме в обсуждениях участвует десяток соседей и чтобы услышать реально всех соседей и учесть аргументы всех заинтересованных лиц, надо выходить в реальность на личные встречи. Ну и по времени виртуальная переписка, дольше чем личное общение  smile

И еще как итог сегодняшней встречи.
Давайте договоримся и согласуем процедуру общения с СД. Что-то типа регламента работы СД. Пропишем там,
1) как соседи смогут вносить какие-то вопросы в СД. Ну и наоборот СД предлагать какие-то вопросы к обсуждению
2) как и где обсуждаем вопросы
3) как и где СД будет отчитываться о продвижениях по каждому вопросу. Ну и вообще глобально отчитываться о своей работе.

Сергей, кв.270

62

И еще. Хочу закрыть вопросы по срокам СД.
1. Если Вы считаете, что СД нужен, то голосуйте по вопросам о СД и его председателе - "ЗА". (если конечно согласны с составом).
2. Если Вам не нравится срок 5 лет. Ок. Бюллетень переделывать не надо! Просто проголосуйте в этом вопросе "ПРОТИВ". Если большинство будет против, то выбранный СД будет работать 2 года.
3. Даже если СД выберут на 2 года или 5 лет, то никто нам не мешает через год переизбрать СД еще раз. Никто цепляться за "должности" не будет.

Сергей, кв.270

63

Самый замечательный и долготерпеливый Сергей!
Каюсь за назойливость с вопросами, но по-моему, путь "вопросы-ответы" - путь к консенсусу, взаимопониманию и добрососедству). Надеюсь, что мы все к этому стремимся).

Очень грустно, что ИГ воспринимает предложения со стороны как-то чуток в штыки). Дело ведь не в "должностях" как вы пишете, а в желании договориться "на берегу" и избежать конфликтов). Я хочу, встречая соседей, улыбаться и здороваться, а не выяснять отношения). За добрые отношения между всеми)!

Так и не уяснила для себя вопрос о том, почему нужно мерзнуть на улице, а не общаться, используя технические возможности. Сейчас на разных уровнях люди контактируют через мессенджеры, ФБ, форумы. Это удобно. И не нуждается в протоколировании. Например, о сути вчерашнего нашего разговора (как же я вчера замерзла!!!) знают значительно меньше народу, чем зарегистрированы на форуме. Но на форуме мы, получается, тему только закрыли... Хочется верить, что мы будем закрывать так не все темы))).

Пыталась вчера понять, почему народ ИГ против общения на форуме. Попытаюсь представить все услышанные вчера ответы:
1. На форуме склоки (если вопросы называть склоками, то как же мы будем дальше коммуницировать? Брать под козырек?))
2. На форуме правит человек, которого видели один раз и он может править или удалять посты (лично с Виктором не знакома, но впечатление такого узурпатора он как-то не производит, может быть, с ним просто поговорить, а не навешивать ярлыки заочно?))) Категорически против ссор и группировок).
3. На форуме люди сначала думают, подбирают слова, а потом пишут или даже что-то исправляют в своих постах. (А мне, например, всегда нравится, когда люди сначала думают. Я в своих постах исправляю очепятки и стараюсь сглаживать углы.)) Да, и вообще думать - не вредно))). И контраргументы всегда помогают выбрать более действенный способ решения проблемы).
4. Некогда писать: днем работа, вечером ребенок маленький. (А выходить вечером на улицу без ребенка есть время? Логики не вижу. Извините. )
5. Вы пишете:  "1) На форуме зарегистрировано всего 80 соседей. Из этих 80 активно пишут 10. Поэтому форум это всего     лишь одна из площадок обсуждения. Вторая площадка - личное общение. Если бы на форуме было бы хотя бы 100 активных соседей, тогда я уверен, что многие из СД пересмотрели свое отношение к форуму и более активно тут светились.
      2) Всю информацию, которую ИГ собрала на данный момент я выкладываю на форуме. Для всех вопросов, которые обсуждались в ИГ, созданы отдельные темы на форуме. Никто ничего не утаивает и не собирается утаивать.
      3) Решение вопросов в виртуальном мире занимает много времени. Виктор, как ITник, должен это понимать. Я на своем личном опыте могу сказать, что быстрее и эффективнее собраться на час на личную встречу, выслушать позицию и аргументы всех коллег и обсудить пути решения проблемы. Это быстрее, чем неделями переисываться по e-mail или на форумах."

1.Сергей, может быть ошибаюсь, но 80 человек - тоже человеки, которые должны иметь возможность знать, что происходит).Даже если нет возможности принять участие во встрече.  Хотелось бы, чтобы наши соседи из СД изменили свое отношение к форуму). Может быть, тогда и остальные подтянутся быстрее))).
2. Вчера ушла раньше, но из поста о том, как голосовать, получила не очень много информации. Буду просить вчерашних самых стойких участников рассказать, что говорилось после моего бегства с холода. )
3. Я - не айтишник). Но многие вопросы по работе, которые касаются коммуникации с ведомствами, и общением с коллегами, находящимися за рубежом, решаются на площадках, предоставляемых цивилизацией). Очень удобно). И те, кто по каким-то причинам не может принять участие  "в песочнице", легко могут быть в курсе ВСЕГО происходящего).

Что касается четверговых встреч... Всегда рада всех видеть, когда есть время и не холодно). Вчера, чтобы почти успеть к началу мне пришлось оставить кусок работы на дом. Была неприятно удивлена, что народ из ИГ появился значительно позже назначенного времени. Понятно, что у всех работа, дела... Но зачем было назначать встречу на то время, когда народ еще заведомо не дома?) Среди людей, которые берегут время друг друга, сие не очень принято).

Заранее спасибо за внимание и понимание).

64

У Сергея нет данных по статистике и не совсем понятно откуда он берет вышеобозначенные цифры.
Если в кратце, то в течении марта (прошлый месяц) среднестуточная посещаемость была 310/человек в сутки.
Да, зарегистрированных мало, тех кто пишет - еще меньше. Но читает тут весь наш дом smile

Именно поэтому я и бьюсь за что, чтобы ИГ, посовещавщись в составе 5-7 человек во дворе - хотя бы тезисы писала сюда...

65

Oks пишет:

Самый замечательный и долготерпеливый Сергей!
Каюсь за назойливость с вопросами, но по-моему, путь "вопросы-ответы" - путь к консенсусу, взаимопониманию и добрососедству). Надеюсь, что мы все к этому стремимся).

Миру мир! От себя хочу добавить. Что хотелось бы не видеть и слышать не только "вопрос-ответ", но и предлагать какие-то решения проблем. Как-то более аргументированно выражать свою позицию, а не просто "я против". "Я против, потому что по моему опыту... на сколько я знаю... " - вот что было бы полезно. Это конструктивное общение. И эти аргументы мы кстати используем при общении с УК. В результате такого конструктивного общения может появиться много вещей, которые и в голову не могли придти.

Oks пишет:

Так и не уяснила для себя вопрос о том, почему нужно мерзнуть на улице, а не общаться, используя технические возможности. Сейчас на разных уровнях люди контактируют через мессенджеры, ФБ, форумы. Это удобно.

Вот вот. фейсбук, ВК. Завра придет молодежь и скажет давайте все обсуждать в фейсбуке. Должно быть много площадок для обсуждения. Форум, личные встречи и тд. Проблема только в том, что СД не может быть на всех площадках. Кто-то из СД будет ходить на форум и от имени СД доводить информацию до соседей через форум, кто-то будет ходить на личные встречи.

Oks пишет:

4. Некогда писать: днем работа, вечером ребенок маленький. (А выходить вечером на улицу без ребенка есть время? Логики не вижу. Извините. )

А она есть smile Повторюсь при личной встрече гораздо быстрее обсуждаются вопросы. Возник вопрос, лично встретились, полчаса поговорили, обсудили все моменты, решили кто что делает дальше по этому вопросу. Все. Полчаса, вместо переписок через форум в несколько вечеров.

Oks пишет:

1.Сергей, может быть ошибаюсь, но 80 человек - тоже человеки, которые должны иметь возможность знать, что происходит).Даже если нет возможности принять участие во встрече.  Хотелось бы, чтобы наши соседи из СД изменили свое отношение к форуму). Может быть, тогда и остальные подтянутся быстрее))).

Конечно человеки. И как раз для тех, кому удобнее обсуждать вопросы онлайн, сделали форум. И на форум выносятся все вопросы с реальных встреч. Делаю это я. Зачем СД полным составом должен ходить на форум? Можно вообще создать нового пользователь с ником "Совет дома". Что измениться?

Oks пишет:

Что касается четверговых встреч... Всегда рада всех видеть, когда есть время и не холодно). Вчера, чтобы почти успеть к началу мне пришлось оставить кусок работы на дом. Была неприятно удивлена, что народ из ИГ появился значительно позже назначенного времени. Понятно, что у всех работа, дела... Но зачем было назначать встречу на то время, когда народ еще заведомо не дома?) Среди людей, которые берегут время друг друга, сие не очень принято).

Объясню. 20.00 это была моя личная инициатива. Тому было две причины:
1) после 21.00 я не мог быть по личным причинам. В итоге я все равно ушел сильно после 21.00. за что в очередной раз получил по башке от супруги.
2) Хотелось, чтобы было больше времени на обсуждение. Кто-то из соседей мог придти в 20.00, но не мог после 21.00. Кто-то наоборот. Идея была зацепить 2 часа с 20.00 по 22.00.
По возможности, я просил ИГ придти к 20.00. Кто-то смог, кто-то нет.

Сергей, кв.270

66

victor пишет:

У Сергея нет данных по статистике и не совсем понятно откуда он берет вышеобозначенные цифры.
Если в кратце, то в течении марта (прошлый месяц) среднестуточная посещаемость была 310/человек в сутки.
Да, зарегистрированных мало, тех кто пишет - еще меньше. Но читает тут весь наш дом smile

Именно поэтому я и бьюсь за что, чтобы ИГ, посовещавщись в составе 5-7 человек во дворе - хотя бы тезисы писала сюда...

Виктор, 310 это число уникальных "хостов". Сколько реальных соседей за этими хостами неизвестно.

Сергей, кв.270

67

Сергей, я тоже за мир во всем Мире).
Далее по пунктам -для краткости:
1. Это мягкое общение). Есть у меня дурная репутация жесткого переговорщика(. Не хочу пугать соседей). Аргументацию по поводу конкретных вопросов излагала. И почему против 5 лет. Не хочется повторяться). Если что-то вам видится не очень конкретным - есть формула "вопрос-ответ". Она помогает снимать все непонятки).
2. Если делается 2 площадки, то хорошо бы сделать их зеркальными). Чтобы для понимания ситуации не тратить время на обе). Не согласны?)  про молодежь не поняла(. Вы не согласны, что девушкам нашего дома всегда 18?!))) как минимум до 81 по паспорту))). Ну, тогда будем создавать еще одну площадку с привлечением вашей супруги))). Женский профсоюз))).
3. Не могу согласиться, что при личной встрече вопросы обсуждаются быстрее. Если речь не идет об узком коллективе хорошо знакомых людей. Собственники нашего дома народ самый разный и мало знакомый между собой. Для притирки, возникновения доверия и взаимопонимания эпистолярный жанр -самое оно). Не согласны? Честно признаться, участие во встречах у меня лично породило больше вопросов). Ответов конкретных лично для себя вынесла значительно меньше, чем хотелось. Когда происходит собрание на улице, то участие новых людей(я в том числе) , которые не очень в теме, способствует возникновению атмосферы (не кидайте в меня помидорами!) курятника). Это не атмосфера принятия решений, мне кажется). Мое личное мнение, которым никого не хочу обидеть.)
4. Что касается участие на форуме всех членов ИГ, то почему нет? Разве они не хотят, чтобы к ним относились с большим доверием? Ну, и если сравнить, сколько человек посещают форум и четверговые встречи, то сравнение не в пользу  четвергов...
5. Супруги -наше все.) вопрос снимается). Я по четвергам тоже думаю проводить время в семье). Общение с ИГ надеюсь продолжить на этой площадке). И принимать участие в разовых акциях, которые будут способствовать решению проблем, которые касаются моей семьи). Вас супруга 16- го апреля отпустит на рандеву с Точеновым? Было бы здорово!)

68

Давайте как итог обсуждения по теме про форум, как я и предлагал ранее, составим регламент работы СД.
Договоримся обо всех деталях общения СД и соседей. Предлагаю создать отдельную ветку для обсуждения регламента.

Сергей, кв.270

69

Ответы на вопросы, заданные на очной части общего собрания собственников 03.04.2016

Мы ничего не знаем о кандидатах в Совет Дома. Кто эти люди?
Краткая биография-справка кандидатов в Совет Дома:
Седов Георгий Евгеньевич (1й подъезд, кв.46)
Женат. Двое детей. Собака. Образование высшее по специальности "Управление организацией". Диплом защищал по теме "Лизинг в строительной организации". Занимаюсь поставками компьютеров и оргтехники в организации Москвы и Московской области. Являюсь заместителем председателя СНТ "Лесная Поляна".

Николаева Ксения Викторовна (1й подъезд, кв.100)
Замужем, есть дочь. Образование высшее техническое (МАИ) по специальности “Системы жизнеобеспечения и спасения ЛА”. Работаю в сфере образования.

Опекунова Анна Юрьевна (2й подъезд, кв.137)

Замужем. Ребенок. Образование высшее экономическое. Главный бухгалтер.

Козлова Наталья Хайдаровна (3й подъезд, кв.310)
Замужем. Трое детей. Два высших образования: техническое (инженер строитель. МГСУ) и управление (РАГС). В данный домохозяйка.

Пинаева Наталья Львовна (4й подъезд, кв.423)
Не замужем. Образование высшее экономическое. Собственный бизнес в сфере логистики и таможенного оформления.

Атаманчук Василий Алексеевич (4й подъезд, кв.337)
Женат. Двое детей. Образование высшее (менеджмент и управление). Работаю в сфере IT. Являюсь заместителем председателя СНТ "Фоминское".

Почему совет дома избирается на 5 лет?
Такое срок предлагает Инициативная Группа.  Такой срок  не противоречит ЖК РФ. Если Вы не согласны, чтобы Совет Дома работал 5 лет, то просто проголосуйте “против”. В таком случае, по ЖК РФ Совет Дома будет работать 2 года. Важно! Совет Дома может быть переизбран в любое время еще одним общим собранием собственников. Хоть через 6 месяцев, хоть через 1 год.

Будут ли столбики ограничивающие парковку машин на газонах со стороны НБ?
Будут. Работы по их подготовке и установке уже ведутся.

Можно ли ограничить въезд во двор шлагбаумами?

Письмо в администрацию по этому поводу подготовим и направим в ближайшее время.

Можно ли расширить въезд во двор с НБ?
Вопрос находится в стадии проработки. ИГ подготовила несколько проектов благоустройства въезда. Решение этого вопроса зависит от того, где проходит трасса газопровода и водопровода к нашему дому. По предварительным данным санитарно-защитная зона газопровода 4 метра в обе стороны от трассы. Эта зона может сильно ограничить варианты расширения въезда. Если кто-то может посодействовать в вопросе получения сведений о коммуникациях – ждем предложений.

Будут ли убраны мусорные контейнеры и установлены баки?
УК производит расчет количества баков и прорабатывает  возможность подъезда и загрузки специальной машины. Возможно потребуется перенос и расширение площадки под баки. ИГ совместно с УК подготовит окончательный проект замены баков и вынесет этот вопрос на обсуждение со всеми соседями.

Будут ли заменены двери на переходные балконы?
Будут. С УК достигнуто соглашение, что двери будут заменены. Работа эта большая (в доме 92 двери), постепенно будут менять двери на новые. Часть дверей уже заменили.

Будет-ли производиться озеленение?
Да! Во-первых, те елочки и сосны, которые были посажены на газонах перед подъездами будут пересажены в другое, более подходящее место (ближе 5 метров от дома нельзя сажать большие деревья). Во-вторых, как и в прошлом году, УК проведет высадку однолетних цветов на газонах у подъездов. В третьих, совместно с УК будем добиваться от застройщика озеленения территории согласно проекту дома. По проекту дома нам должны были посадить около 100 кустарников и 35 многолетних деревьев.

Зачем поставили забор с южной стороны дома?
Там начинается стройка жилых домов 4й очереди строительства микрорайона Центральный.

Можно ли остановить стройку и разбить на этом месте сквер или парк?

Нет, есть план застройки и все мы, приобретая квартиры в нашем доме, могли с ним ознакомится.

Как решить вопрос с мусором в квартирных и лифтовых холлах?
Позвонить в УК и оставить заявку или убрать своими силами.

Сергей, кв.270

70

Вопросы:  кем принималось решение по поводу столбиков?) кто за него голосовал? На чьи деньги они были установлены?)
Это к вопросу о регламенте работы СД).

Как понимаю, на столбики пошли деньги нашего дома (по статье благоустройство). Т е общие ). Не лучше ли было эти деньги бросить в копилку для расширения дороги, например, с западной части дома?) мне представляется не очень разумным тратить наши общедомовую деньги на мелочевку в то время, когда хватает иных проблем). И да, столбики страшненькие(. Рядом с Нб3 посимпатичнее) .
Какого рода решения будут приниматься СД без опроса собственников?)

71

Да, столбики "страшненькие", но танковые рвы на газонах еще страшней. А маленькие столбики с танков не видны и часть сбиты у НБ3. СД еще не выбран, боюсь что останемся без оного с такими нападками. Вы предлагаете общим собранием выбирать столбики? Всем во всем не угодить, поэтому предлагаю все таки избрать СД и лояльней относиться к "мелочевке". Окs, ничего личного, по поводу поднятия Вами вопроса по парковке и организации встречи двумя руками за. А здесь согласиться не могу, плиз.

Oks пишет:

Вопросы:  кем принималось решение по поводу столбиков?) кто за него голосовал? На чьи деньги они были установлены?)
Это к вопросу о регламенте работы СД).

Как понимаю, на столбики пошли деньги нашего дома (по статье благоустройство). Т е общие ). Не лучше ли было эти деньги бросить в копилку для расширения дороги, например, с западной части дома?) мне представляется не очень разумным тратить наши общедомовую деньги на мелочевку в то время, когда хватает иных проблем). И да, столбики страшненькие(. Рядом с Нб3 посимпатичнее) .
Какого рода решения будут приниматься СД без опроса собственников?)

72

Оксана, по поводу столбиков многие пишут в АД и Добродел. Яркий пример тема на форуме Долгопрудного в ветке нашего дома.  Люди отсылают фотографии и сами проявляют инициативу в этом вопросе. Мне тоже столбики не нужны, не нужна детская площадка, не нужна школа, не нужно расширение дороги, а нужен только чистый, красивый, безопасный подъезд, бесплатная парковка рядом с домом и цветы, а не газон с кустарниками возле подъезда. В такой ситуации сложно договориться, когда желания у всех разные.

73

доводы слышу). Пасиб! Просто интересно, какова будет система принятия решений. Не хотелось бы узнавать о принятых решениях постфактум). Столбики - один из вариантов принятия решений. Если по всем вопросам будет так же, то лично меня сие не будет радовать).
И еще подумалось, глядя на столбики, в случае ЧС (верю только в лучшее, но предпочитаю быть готовой ко всему) через где мы все будем выкатываться? Остался лишь один вариант - через парковку со шлагбаумом, газон- к Нб. Второй аналогичный вариант эвакуации теперь столбиками.
Прошу считать мои размышлизмы не нападками на потенциальный СД. По-моему, нападки выглядят иначе). И в дискуссиях (без эмоций))) появляются самые взвешенные решения).
Всем нам хороших решений).
И хорошего дня всем нашим замечательным соседям)!

74

эвакуация через газоны? зачем? Есть еще выезд на Дирижабельную через НБ3 и Дирижабельная, 11. Сам там иногда выезжаю. Не удобно конечно, но выехать можно.

Столбики кстати сама УК предложили ставить, так как их тоже не устраивают танковые рвы и им тоже были обращения огородить газоны от машин. Поставила их УК за свои деньги. Из какой статьи тарифа они взяли эти деньги неизвестно. Скорее всего из денег благоустройства, что логично.

Столбики на газоне напротив пятерочки будут такие же как и на газонах около подъездов. Стобики у магазинов тоже договорились с УК поменять на такие же. Так что будем стараться, чтобы ограждения газонов были все в одном стиле.

И еще насчет накопления денег. В месяц с дома собирают 30тр на благоустройство. В год получается 360тр. 1 м.кв парковки стоит 3000р. Простое расширение парковки за счет газона около спортивной площадки тянет по нашим предварительным расчетам на 600-800тр. Копить три года. Три года вы ничего по благоустройству не увидите. Даже однолетних грошовых цветочков.  Нормальная экономия денег может быть только с ТСЖ. С УК надо работать по другому (и мы уже так примерно с ними и работаем): мы им наши пожелания (конечно пожелания сначала обсуждаем/голосоуем и тд), они или мы считаем смету на работы, дальге УК сама решает в какие сроки они могут провести работы и за счет каких денег.

Сергей, кв.270

75

Уважаемые соседи,
На данный момент проголосовало только 7% собственников. Просьба активнее голосовать.

Если у Вас нет бюллетеня, то позвоните ИГ по телефону, указанному на нашей информационной доске у лифтов. Мы принесем Вам новый бланк.

Заполненные бюллетени просьба бросать в почтовые ящики:
1й подъезд - кв100
2й подъезд - кв.137
3й подъезд - кв.270
4й подъезд - кв.423

Спасибо

Сергей, кв.270